Замена автомасла до наступления холодов

Замена автомасла до наступления холодов

Совсем немного времени осталось до того момента, как в свои права окончательно вступит зима, а это значит, что каждый автомобиль в Дагестане будет подвергаться повышенным нагрузкам, связанным с быстрыми перепадами температур и различными осадками. Все эти погодные факторы самым серьезным образом действуют практически на все агрегаты автомобиля, именно поэтому важно подготовить свое авто к зиме.

Многие водители ограничиваются лишь заменой летних шин на зимние, полагая, что этого вполне достаточно. Однако, такой подход к своему автомобилю в корне неверный. Наряду с заменой шин, необходимо и замена автомасла, даже если оно полностью еще не отработало свой ресурс. В зимний период двигатель любого автомобиля работает в значительно более тяжелых условиях, и замена масла до серьезного падения температур способно многократно облегчить его работу.

На сегодняшний день, практически все автомасла,  представленные на дагестанском рынке, являются всесезонными. Нужно лишь выбрать наиболее подходящее для наших погодных условий. К таким маслам можно отнести жидкости с обозначением 5W30, действующее при температурах от -2 до +20°C; 5W40 – -25…+35°C; 10W30 – -20…+30°C, а также 10W40 – -20…+35°C для владельцев автомобилей, которые не любят часто эксплуатировать свое транспортное средство зимой и рассчитывают проездить на новом масле еще и в весенне-летний период.

Итак, если с типом моторного масла все понятно, то остается лишь определиться с местом покупки и замены этой важной жидкости для автомобиля. Если говорить непосредственно о Махачкале, то приобрести оригинальное моторное масло можно в «Автомаг-05». Здесь вы не только найдете огромный выбор оригинальных автомасел от ведущих мировых производителей, но и сможете осуществить замену на нашем СТО, где с помощью современного оборудования процесс замены масла займет считанные минуты.

Помимо этого уже сейчас в магазине «Автомаг-05» действует акция, согласно которой при покупке разливного масла «MOTUL ECO-LITE 5w30» вы получаете масляный фильтр в подарок. Это весьма приятный бонус, учитывая тот факт, что автомасла «MOTUL» являются одной из самых популярных марок на рынке, а показатель 5W30 обладает достаточной вязкостью и вполне хорошей температурной выдержкой.

Не откладывайте замену масла на долгое время, целесообразней сделайть это до наступления холодов и в качественном автосервисе! Обращатесь по номеру: +7(906) 446-51-51

Просмотров: 2547

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить отзыв
 
Контакты
г. Махачкала, ул. Керимова, 7, завод Эльтав
+7 (8722) 93-19-99 - Автосервис
+7 (928) 830-00-00 - Автозапчасти
mag-auto@inbox.ru